Прекрасному полу сложно устоять перед обаянием армянских мужчин. Армянские джентльмены щедро одаривают своих дам комплиментами, не скупятся на дорогие подарки.

Потому сегодня очень часто многие девушки иных народов выбирают себя в мужья именно армянских кавалеров. Особенно в других странах, где армяне живут в спюрке (диаспоре).

Хотя, разумеется, обещать, вовсе не значит жениться, как говорится. :) Но если все же дело идет прямым курсом на свадьбу, то леди иной национальности стоит быть готовой к некоторым особенностям характера своего любимого армянина.

Итак, рассказываем о некоторых важнейших особенностях характера большинства армянских мужчин.

Темперамент

Не стоит забывать, что армянские мужчины обладают еще тем горячим темпераментом, что весьма привлекает дам. Но все что быстро загорается - нередко быстро и угасает. Потому дамам, чьи возлюбленные - армяне, стоит получше смотреть не на слова, а на действия своей второй половинки.

Забота и щедрость

Армянские мужчины не просто щедры на комплименты. Но и обожают брать на себя ответственность в любой ситуации. Так уж приучены с детства.

Для армянина, например, крайне оскорбительным покажется сам факт того, что девушка в его компании попытается заплатить за себя сама в кафе. Или же просто попытается в его присутствии сама открыть себе дверь.

Любовь к деткам

В армянском обществе принято просто обожать детей. Как своих, так и чужих. Такова многовековая традиция этого древнего народа. Потому армянская родня может весьма забаловать своих детей. И это тоже нужно знать и принимать.

Преданность и любовь к родне

Характерная черта любого армянского мужчины - повышенная любовь и верность своей родне, уважение к матери, отцу, сестре, братьям. И прочим сотням родственников по всей Армении и миру.

Потому даже если невеста армянина не питает особо теплых чувств к его многочисленным дядям и тетям, ей будет лучше тот факт сразу же скрыть глубоко в душе.

Ревность

Армянские мужчины по натуре своей - большие собственники. Любовь их граничит напрямую с чувством владения женщиной. Потому возлюбленной армянина не стоит давать своему мужчины даже малейших поводов для ревности. Иначе может весьма нехорошо получится.

Гостеприимство

Легендарное армянское гостеприимство стоит принимать как должное и неизбежное. А потому, например, подходя к обильно накрытому армянскому столу, просто забывать о любых прежде соблюдавшихся диетах...

Любовь к Родине и своему народу

Армяне невероятно любят свою Родину. И свой древний народ, с его многотысячелетней богатейшей культурой, свой родной красивый язык.

Потому возлюбленной армянина стоит быть сразу готовой к бесконечным рассказам о прошлом, настоящем и будущем Армении, ее национальных танцах, музыке и кухне, ее строгих обычаях, ее великих людях. А лучше - самой увлечься невероятной армянской культурой...

И для начала запомнить, что армяне - не кавказцы, армяне - это армяне, особый древний народ с Армянского нагорья, с богатейшей историей во много тысяч лет...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.