Великолепный талантливый российский актер, телеведущий и режиссер Сергей Шакуров остается на пике популярности. За спиною уже 79-летнего мэтра около ста ролей в кино и театре. А график гастрольный по прежнему расписан буквально на многие месяцы вперед.

Сам Сергей Каюмович Шакуров - наполовину татарин из субэтноса мишарей (по линии папы), наполовину - русский.

Сергей Шакуров женат был дважды. Первая супруга Сергея Шакурова актриса Наталья Оленева подарила мужу сына Ивана. Ивану, прославленному фотохудожнику, уже пятьдесят один год. Второй супругой его стала Татьяна Кочемасова.

А вот нынешняя, третья супруга прославленного режиссера - театральный агент и продюсер Екатерина Бабалова. Эта очаровательная кареглазая брюнетка - армянка. Родилась и выросла в Москве, в семье известного армянского бизнесмена. Бабаловы - русифицированный вариант распространенной армянской фамилии Бабалян.

Сергей Шакуров со своей армянской супругой
Сергей Шакуров со своей армянской супругой

Роман между Екатериной и Шакуровым начался как служебный. Вместе работали над крупным театральным проектом. А там и полюбили друг друга...

Екатерина младше супруга на добрых тридцать лет. Что, впрочем, никак не сказывается на гармонии и взаимопонимании в семье. Вместе Сергей и Екатерина уже восемнадцать лет. Воспитывают сына Марата, недавно отметившего шестнадцатый день рождения.

  • Меня никогда не пугало, что муж настолько старше. Даже привлекают его жизненные мудрость и опыт, морщинки в уголках глаз, седина в волосах.
Сергей Шакуров с семьей
Сергей Шакуров с семьей

Екатерина ныне занимает также пост администратора мужа. Признается, что обожает мужа. Но очень долго училась называть его на "ты" - из-за разницы в возрасте. И по сей день частенько может назвать просто по отчеству: "Каюмовичем".

  • Я часто бываю в Армении, у многочисленных родственников своей супруги, - говорит Сергей Шакуров. - Очень дружен со своим тестем, он готовит великолепные армянские блюда!
Сергей Шакуров с армянской супругой
Сергей Шакуров с армянской супругой

При содействии супруги Сергей Шакуров в 2013-м году снялся в армянском фильме Мгера Мкртчяна «Дед 005», съемки ленты прошли в в Армении. Сергей Шакуров исполнил в ленте главную роль!

Кроме того, Сергей Шакуров недавно сыграл третьего президента республики Армения Сержа Саргсяна в новом фильме того же армянского режиссера Мгера Мкртчяна «Власть».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.