«Азербайджанские СМИ пишут, что бакинский суд по тяжким преступлениям вчера начал судебный процесс над гражданином России Эдуардом Дубаковым. Последнему были предъявлены обвинения по статьям «терроризм, финансирование терроризма», «участие в преступном сообществе» и «незаконное пересечение государственной границы Азербайджана» в соответствии с Уголовным кодексом Азербайджана. Ранее бакинский суд приговорил арестованного в Арцахе армянина ливанского происхождения Вигена Евлекчечяна к 20 годам лишения свободы. Помимо них, Бакинский суд по тяжким преступлениям судит более десятка наших соотечественников.

Было очевидно, что Азербайджан для решения политических проблем некоторых военнопленных и заложников представит как террористов. 31 декабря прошлого года президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с министром обороны Турции Хулуси Акаром в Баку заявил, что многие армянские военнослужащие были «арестованы» и «не могут считаться военнопленными».

Тем самым азербайджанская сторона законную борьбу народа Арцаха на самоопределение и право распоряжаться своей судьбой перед международным сообществом пытается лишить легитимности ... ».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.