Правящая партия не сможет вести себя в парламенте, так как ей заблагорассудится. Об этом заявил лидер блока "Честь имею" Артур Ванецян в ходе пресс-конференции в среду.

"Если блок примет решение взять мандаты, то будет выступать в качестве жесткой оппозиции в парламенте. Наша борьба, безусловно, продолжится и мы используем парламент, чтобы только усилить ее", - сказал Ванецян.

Силы, входящие в блок "Честь имею", обладает таким политическим потенциалом, такой командой профессионалов, что готовы создать тяжелые условия для любой власти, заставить ее действовать в интересах страны.

"Они больше никогда не смогут делать в парламенте то, что хотят. Не смогут договариваться с нами, чтобы мы на что-то закрывали глаза", - отметил Ванецян.

Ранее Ванецян заявил, что блок "Честь имею" определится в вопросе, идти в парламент или нет, после того как Конституционный суд примет решение относительно итогов выборов в Армении.

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное собрание. По итогам голосования партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна победила с большим отрывом, набрав почти 54% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,04%, тройку замыкает блок "Честь имею" с 5,23% голосов. Эти три силы и пройдут в новый парламент. Явка на выборах составила 49,4%.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.