Ни одна партия не сможет в одиночку заявить о своей победе – нужно будет формировать правительство национального согласия. Те, кто будет подкупать избирателей, презирают память погибших за свободу и спасение Армении. Об этом заявил журналистам депутат парламента, председатель партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян, проголосовавший на одном из избирательных участков Еревана.

Восстановить единство можно было и раньше, и хорошо, что политические силы идут к этому хоть теперь, добавил он.

"Задачи, стоящие перед нами, намного больше, чем мы представляем, а это означает, что каждый из нас должен отложить свою личную правду во имя общей правды и ценности – нашего государства", - завил Марукян.

Он отметил, что ожидания предвыборных столкновений, к счастью, не сбылись, но словесной агрессии было недопустимо много, призывы к ненависти и агрессии звучали постоянно, и их слышали все, в том числе дети, добавил политик.

Лидер партии Просвещенная Армения Эдмон Марукян во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). Еревaн
© SPUTNIK / HOVHANNES SHOGHIKYAN
Лидер партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). Еревaн

Он выразил уверенность, что день голосования пройдет спокойно. Ряд политических сил заранее подал заявления о проведении митингах. Но граждане проголосуют так, что смысл в них отпадет, потому что победителей и проигравших не будет, вновь заявил Марукян.

Он подчеркнул, что те, что пытается подкупать избирателей и те, что берут деньги за голос, презирают память людей, которые погибли за страну.

Марукян не сразу проголосовал - ему пришлось дождаться своей очереди.

Право участия в выборах имеют 2 млн 578 тыс граждан (из них более 855 тысяч в столице). 363 человека имеет право принять участие в выборах электронным путем. Это сотрудники диппредставительств и члены их семей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.