Из Армении в первом квартале 2021 года выехало около 70 тысяч человек, но нельзя утверждать, что это эмигранты, переселяющиеся в другие страны. Об этом заявил журналистам после заседания правительства председатель Национального Статкомитета Армении Степан Мнацаканян.

По данным, которые Статкомитет получил из электронной базы данных Службы нацбезопасности (данные о пересечении границы), за первый квартал число выехавших из Армении превысило число въехавших примерно на 70 тысяч человек. В этой базе не отражается и не может отражаться цель отъезда или приезда.

"Таким образом, нельзя утверждать, что эти 70 тысяч человек эмигрировали из Армении на постоянное место жительства в другую страну", — отметил Мнацаканян.

Напомним, в этом году, после восстановления регулярного пассажирского сообщения с Россией, туда выехало на заработки большое число трудовых мигрантов из Армении, которые в прошлом году вынужденно остались дома.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.