Истерия Никола Пашиняна имеет конкретные причины, и дело не только в том, что этот человек психически неуравновешен. На сегодняшний день партию «Гражданский договор» поддерживает незначительная часть населения Армении, о чем свидетельствуют результаты последних социологических опросов. Уверен, что количество сторонников действующего предательского режима будет сохранять тенденцию к снижению и, если выборы пройдут без фальсификаций, партия «Гражданский договор» во главе с Николом Пашиняном в лучшем случае наберет 15-20% голосов избирателей.

В контингент сторонников предательского режима в основном входят граждане, находящиеся под влиянием сектантских движений или зависимые от западных фондов и местных олигархов, которые вошли в предвыборный список Пашиняна, а также граждане, которые по ряду причин оторваны от реальности. Привести их в чувство в течение ближайших нескольких недель практически невозможно.

На самом деле Никол Пашинян прекрасно понимает, что у него нет шансов на успех в предстоящих выборах. После выборов, 21 июня, Никол Пашинян станет перед дилеммой: признать результаты поражения, предстать перед правосудием за преступления перед государством, сбежать из страны по примеру своего коллеги Михаила Саакашвили, либо вывести толпу своих сторонников на улицы и спровоцировать конфликт в центре Еревана. Однако Пашинян должен помнить, что неправильный выбор, сделанный с его стороны, не приведет Армению к гражданской войне, но поставит под угрозу как его собственную жизнь, так и жизнь членов его семьи.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.