Первый президент Армении Левон Тер - Петросян назвал грядущие выборы в Армении, «самыми позорными и самыми опасными». Я с ним соглашусь в терминологии, но подразумеваю под этими словами совсем не то, о чем пытается сказать Тер - Петросян.

Выборы позорные по одной причине, народ вынужден на досрочных выборах решать, нужен ему во главе страны прямой агент врага или нет. Решать именно голосованием, а не судить прилюдно. Также безусловно эти выборы являются крайне опасными. Существует вероятность того, что благодаря выборным технологиям, Пашинян останется у власти. И тогда Армению ждёт гибель, тут иных вариантов нет.

То, что Пашинян строит свою кампанию ( впрочем не только кампанию, но и все управление страной) на «несопротивлении злу насилием», а вернее на абсолютно капитулянтских позициях не означает, что он принесёт мир. Парадоксальная логика стратегии подразумевает тем скорейшее начало тяжелой войны с катастрофическим для тебя результатом, чем больше ты пытаешься умиротворить агрессора. Тем самым ослабляя свою армию, ты напрямую подталкиваешь врага к удару. И совсем другой результат у того, кто в ответ на агрессивную политику, дает жесткий, несимметричный отпор. К сожалению для армян, нынешний варчапет умных книжек не читал. В его понимании, это бесцельная трата времени.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.