30-летнюю Россияну Марковскую восхищенные поклонники ласково прозвали «няшей-обороняшей».

Как реагирует на столь милое прозвище девушка, неизвестно, она, согласно занимаемой должности, ведет скромную непубличную жизнь. Еще бы, ведь она считается своего рода официальным голосом Сергея Шойгу, все комментарии и общественные заявления — в ее компетенции.

Фото №1 - «Няша-обороняша»: как выглядит красавица пресс-секретарь министра обороны России
Фото
@_rossiyana_

Даже происхождение столь редкого имени Россияна не раскрывает — многие даже предполагали, что девушку на самом деле зовут по-другому, а она просто сменила на более патриотичное имя. Так это или нет, никто не знает — Марковская не комментирует слухи.

Фото №2 - «Няша-обороняша»: как выглядит красавица пресс-секретарь министра обороны России
Фото
@_rossiyana_

Россияна родилась во Владивостоке, окончила факультет журналистики Дальневосточного федерального университета, некоторое время работала корреспондентом на местном телевидении. В 2015 году амбициозная девушка отправилась в Москву, где начала работать на телеканале «Звезда», через год перешла в МИЦ «Известия». А в 2017 году появилась официальная информация о назначении Россияны Марковской пресс-секретарем министра обороны Российской Федерации.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.