В том, что во всем виноват Оник Гаспарян, Пашинян говорил ещё на митинге 1 марта в Ереване. Оник по моему субъективному мнению виноват в одном, что не довёл дело до конца. Когда выступил против Пашиняна. Ну вот теперь всем приходится пожинать плоды этой нерешительности.

И.о. премьера Пашинян видит прямую следственную связь между происходящим на участке границы Сотк-Хознавар и ситуацией, сложившейся в Генштабе страны до назначения нового его главы.

"Некоторые все это время были заняты не защитой границ, а Генштаб превращен в офис политических обсуждений", - сказал Пашинян на встрече с избирателями, отметив, что его первый приказ начальнику ГШ сразу после войны был день и ночь заниматься укреплением новых границ.

По его словам, каждый раз он сталкивался с тем, что "начальник Генштаба (Оник Гаспарян - ред.) и его заместитель (Тиран Хачатрян - ред.) занимались не своим делом, а политикой то с одной партией, то с другой".

Пашинян отметил, что он все это время предупреждал о серьезных вызовах, стоящих перед страной, однако на смену главы ГШ и его зама потребовалось полтора месяца.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.