Все действия ВС Азербайджана, вполне укладываются в нормальную логику боевого планирования. Проведя разведку боем, то есть зайдя на территорию Армении и не получив от армян ответа, они постепенно начали обострять. Драки, размещение постов, медленное продвижение вглубь территории.

Азербайджану было важно оценить скорость и степень реакции как военно - политической верхушки Армении, так и инициативу офицерского состава на местах. Выводы были сделаны, реакции практически нигде нет, за исключением отдельных участков, про которые я не буду здесь писать. Открывшим окном возможностей, Азербайджан пользуется максимально.

И так очень слабый и трусливый Пашинян, вся избирательная кампания которого строится на задаче: «Зато при мне не будем воевать»., в полной мере способствует тактике ВС Азербайджана. Прибавим к этому абсолютно идиотское военное командование ВС Армении и мы видим картину маслом.
Я буквально позавчера писал, что давление будет усиливаться, результат как говорится на лицо.

Если армяне и сейчас не поймут, что они погибают и не поменяют свою политическую верхушку, то я говорю совершенно искренне, ВС Азербайджана начнут перехватывать автомобили. Причём не только на участке трассы Горис - Капан, но и прямо под Ереваном. Давление будет до тех пор, пока армяне не только официально не подпишут документы об экстерриториальных транспортных коридорах, но и откажутся ( тоже официально) от стратегических точек на территории Армении. Это село Тиграншен и участки с выходом к акватории Севана. Плюс Сюник при таком раскладе, станет практически оккупирован.

Выживет ли после этого армянская нация? Народ да, он по всем миру живет. Можно и в Сиднее быть армянином и в Лос - Анджелесе. Нация погибнет. Так что правильно говорили древние, нация или смерть. Выбирать армянам. И как бы армяне сейчас яростно не дискутировали вокруг предвыборной кампании и не плевались друг в друга и окружающих, рассказывая о своих предпочтениях, вывод то очевиден. Либо в Армении приходит жесткий руководитель, который может мгновенно ответить агрессору, либо начинайте прямо сейчас продавать имущество и ищите новую родину. Ну или учите азербайджанский, кому как больше нравится.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.