Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов призвал Армению избегать политической истерии при обсуждении вопросов делимитации границы и применять прагматичный подход в этом процессе, пишет Interfax.az.

«Делимитация границ должна проходить не в форме политической истерии, а в нормальных прагматичных условиях и в завершении каждая страна должна с уважением относиться к международно-признанным границам», - сказал Байрамов в интервью государственному телеканалу AzTV, комментируя реакцию в Ереване на предложения по Баку по делимитации границ.
Министр напомнил, что Азербайджан и Армения никогда ранее не проводили делимитацию государственной границы.

При этом он отметил, что существуют пути решения, которые признаны во всем мире.
«Если у армянской стороны есть какие-то претензии и моменты, вызывающие вопросы или даже различия во мнениях, то существуют механизмы решения, которые признаны на международном уровне. Механизм заключается в том, что государства создают рабочую группу, в случае необходимости и комиссию с привлечением специалистов», - отметил Байрамов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.