Заявления и.о. премьера Армении Никола Пашиняна относительно ОДКБ, озвученные на парламентском часе республики, приняты к сведению, работа по проведению консультаций продолжается, заявил РИА Новости пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

"Информация и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна принята к сведению. Работа в соответствии с поручением председателя совета коллективной безопасности ОДКБ Эмомали Рахмона продолжается", - заявил Зайнетдинов.

Напомним, что Пашинян, выступая в законодательном органе Армении, заявил, что армянская сторона не исключает обращения в СБ ООН из-за ситуации на границе с Азербайджаном, если механизмы ОДКБ не позволят решить этот вопрос. Кроме того, он сказал, что Армению не устраивает «скорость действий» ОДКБ в решении вопроса границ с Азербайджаном, добавив, что организация публично не высказала четкой позиции по этому вопросу.
 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.