Бывший посол Армении при Святом Престоле Микаел Минасян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«Войско врага уже 13 дней находится на территории Армении, и это, по сути, никому не мешает, не причиняет неудобств, не ущемляет чье-либо национальное достоинство, не рассматривается как угроза безопасности. Повторяю, никому. В Армении все воспринимается нормально и все нормально. Если бы это было не так, то хотя бы, мягко говоря, демонстрировалось бы какое-то несогласие. А что происходило в Армении до 2018 года, когда вырубали 1 дерево, закрывали 1 ручей или строили 1 ГЭС – помнят все. И это было нормально, а сейчас «нормально» – это молчание.

Страна продолжает жить в нормальном ритме и самозабвенно идти к выборам. Но есть один, кто чувствует легкое неудобство от созданной им же ситуации. Речь идет о Николе, потому что сложно проводить агиткампанию, визжать мерзким голосом о «грабеже», особняках на Монументе, когда страна захвачена врагом, а ответственным за безопасность являешься ты. Никол в последний раз агиткампанию проводил 9 мая, а для него это смертельно, поскольку время работает именно против него.

Что он пытался сделать, но не получилось?

В очередной раз тайно, за спиной народа собирался подписать новый предательский документ, в результате которого Армения отказывается от Арцаха, врагу сдаются  новые территории Армении, а Азербайджан взамен выводит войска из Сюника и Гегаркуника.

Для этого было готово все: документ, договоренности, парафирование, азербайджанский агитпроп сообщал даже о пресс-конференции Алиева в связи с подписанием документа. План провалился, по крайней мере, хотя бы до этого момента, но агиткампания ждать не может.

Никол сейчас еще больше опустил планку и вчера сообщил, что готов подписать новый документ о капитуляции Армении, в котором есть одно предусловие – войско врага должно быть выведено хотя бы до выборов, чтобы он рука об руку с подобными Грзо грабителями снова мог завести  любимую песню отверженных «о 30 годах». 
Особенно, когда сопротивления особого нет, все смирились, а брат крестного семьи Никола буквально заявил буквально о сдаваемых территориях из Тавуша и еще дышит. И все молчат о надвигающейся катастрофе.

P.S. Никол вступил в тайные, сепаратные переговоры с Турцией и Азербайджаном – в обход России и поставив ее перед фактом.

P.S.S. Что касается сказки о 100% проармянском документе, то, фактически, Азербайджан ввел войско в Армению, чтобы заставить Никола подписать этот 100-процентно в интересах Армении документ и угрожает, что выведет войско только в этом случае.
Занавес».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.