Когда мы говорили об угрозах суверенной территории Армении, распространялись какие-то непонятные заявления о наличии каких-то азербайджанских агентов влияния, Служба национальной безопасности Армении выступала с ужасающими заявлениями, заявила на заседании Национального Собрания Армении депутат Наира Зограбян.

«Но уже сегодня мы фиксируем, что с 12 мая, по разным оценкам, до 1000 азербайджанских военнослужащих находятся на суверенной территории Республики Армения, заняли позиции и никуда не собираются уходить», – отметила она.

Наира Зограбян также обратила внимание на заявление Минобороны Армении о том, что уже 6 дней стороны не проводят никаких переговоров.

Коснувшись вчерашнего интервью депутата от фракции блока «Мой шаг» Ваге Галумяна, Зограбян напомнила, что он заявил о том, что ряд сел в Тавушской области Армении  ранее принадлежали Советскому Азербайджану.

Она отметила, что в случае сдачи этих территорий азербайджанцам в непосредственной близости от армянских сел Баганис, Воскепар, Киранц обязательно появятся азербайджанские военные и флаги, как в Воротане.

«Кроме того, дорога из Еревана в Тбилиси и Российскую Федерацию на этом участке будет проходить через азербайджанскую территорию… В случае сдачи Тигранашена Азербайджану  часть трассы из Еревана в Сюник, Арцах, межгосударственной трассы в Иран окажется под контролем Азербайджана», – добавила она.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.