О том, что Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака, стало известно в начале мая. И с тех пор эта новость не сходит со страниц самых разных изданий во всем мире.

Хотя супруги заявили о своем желании дальше жить порознь вполне корректно, ни в чем друг друга не обвиняя, интернет-пользователи сразу стали строить самые разные теории о причинах разрыва. Одни говорили, что Билл всячески притеснял жену и изменял ей. Другие уверены, что именно Мелинда была инициатором развода: она давно готовилась к этому.

Как бы то ни было, бракоразводный процесс сейчас в самом разгаре. Управляющий инвестициями Билла Гейтса уже передал его жене акции американских компаний на $3 млрд. Мелинда получила долю фирмы, выпускающей сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику. Помимо этого ей достались акции оператора железнодорожной сети, одного из крупных автодилеров, а также часть популярного производителя напитков и даже мексиканской телекомпании. А позже Мелинда имеет все шансы получить не только внушительную сумму денег. Помимо частных самолетов, земель и многочисленных особняков сейчас раздела ждет еще 130-миллионная коллекция предметов искусства. В том числе блокнот самого Леонардо да Винчи, жившего в XV веке!

Так что жена миллиардера явно не печалится, что бы между ними ни произошло. А вот Гейтс за последние недели изрядно сдал. Папарацци засняли его на прогулке с дочерью, 18-летней Фиби. И 65-летний Гейтс скорее похож на ее дедушку, чем на отца. Буквально за считаные недели Билл изрядно растолстел — неужели на фоне стресса? К тому же миллиардер, кажется, совсем перестал следить за собой: седая неухоженная щетина, мятая одежда и давно не видевшая парикмахера стрижка прямо об этом говорят.

Фото №2 - Растолстел и зарос: как выглядит Билл Гейтс на прогулке с дочерью
Фото
Legion Media
Фото №3 - Растолстел и зарос: как выглядит Билл Гейтс на прогулке с дочерью
Фото
Legion Media
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.