В конце мая Сатурн становится ретроградным и продолжит свое обратное движение до середины октября 2021 года. Но в последние дни мая его влияние будет наиболее сильным. Если на некоторых представителей зодиакального круга ретроградный Сатурн повлияет в лучшую сторону, дав толчок для развития и продвижения по карьерной лестнице, то этой тройке знаков зодиака он устроит настоящую встряску.

Но определенные действия не дадут звездам «уничтожить» жизнь и подарят надежду, что скоро все плохое останется в прошлом.

Стрелец

Для людей этого знака последние дни мая окажутся роковыми, причем в опасности не только Стрельцы, но и их близкие. Есть огромный риск, что представителям этого знака откроется какая-то давняя тайна, связанная с друзьями и родственниками, которая отразится на их карме. Стрельцы окажутся перед сложным выбором: действовать по велению сердца и научиться прощать или прислушаться к разуму и полностью разрывать отношения. Скорее всего, с кем-то из близкого окружения все же придется расстаться. Под угрозой будут отношения с коллегами и начальством, маленькая нелепая ошибка может полностью поменять мнение о вас как о профессионале. Стрельцам придется снова доказывать, что им можно доверить любой проект и они не подведут. В сложившейся ситуации можно лишь посоветовать прислушиваться к интуиции, не совершать опрометчивых поступков и если произошло что-то нехорошее, то принимать случившиеся как опыт.

Лев

Львы могут столкнуться с проблемами в личной жизни. Страсть в ваших отношениях может трансформироваться в агрессию. Всему виной многочисленные обиды и претензии как с вашей стороны, так и со стороны вашего партнера. Каждый из вас был увлечен делами, в результате вы мало времени проводили вместе, нежность угасла, а бытовые и финансовые проблемы подливают масло в огонь. Если хотите сохранить семью, то научитесь уступать, ставя свою гордость на задний план. Задайте себе вопрос: любите ли вы своего партнера? Если да, то сделайте все, чтобы наладить отношения. Ваша вторая половинка сейчас ждет инициативы от вас. Что касается одиноких Львов, то можете не надеяться на отношения и романтическое лето. Займитесь лучше работой, сейчас у вас это получается лучше.

Водолей

Жизнь встанет с ног на голову, и Водолеям придется менять свои планы в последний момент. Ситуация будет осложняться тем, что эти самые планы вы наметили себе давно и уже мало шансов что-то изменить. Но вы не из тех людей, которые будут просто сидеть и ждать, как жизнь летит в тартарары. Перед тем как начать действовать, запомните, что ссоры и претензии ни к чему хорошему не приводят. Чтобы исправить ситуацию и снова встать на белую полосу удачи, отключите свои эмоции — старайтесь вначале думать, а потом говорить.

Что же касается остальных знаков зодиака, то ретроградный Сатурн для них будет либо нейтральным, либо, наоборот, станет толчком в новую, еще более прекрасную жизнь.

Так, например, Козероги, Весы и Девы могут готовиться к карьерному взлету, который принесет финансовую стабильность. Сатурн не дарит подарков просто так: он всегда награждает только трудолюбивых людей, поэтому все заслуженно. Овны, Тельцы и Близнецы могут выдохнуть, для них май завершится нейтрально. Главное — закончить вовремя начатые проекты, а что будет летом, покажет время. Рыбы, Рак и Скорпион тоже не должны опасаться ретроградности Сатурна, но и отдых игнорировать не стоит. Сейчас вы на пределе своих возможностей, поэтому лучше запланировать себе отпуск на начало июня и провести его в кругу семьи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.