Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что руководителям общин Сюника и Гегаркуника дано указание не говорить открыто о ситуации на границе.
«Отметим, что когда 12 мая азербайджанская сторона под предлогом «уточнения границ» продвинулась в Гегаркуникской и Сюникской областях, единственными должностными лицами, у которых можно было узнать какую-то информацию, причем всегда четкую и достоверную – были руководители общин.
Однако сейчас им, и особенно главам общин Гегаркуникской области из областной администрации дано указание в случае вопросов отвечать: все нормально, все без изменений, не рассказывать подробности. Отметим, что из министерства территориального управления этот приказ был спущен напрямую главам общин Гегаркуникской области, поскольку они не могут подчинить себе руководителей общин Сюника, они более независимы.

В эти дни многие из них не отвечают на телефонные звонки или в случае ответа пытаются опровергнуть  информацию, которая распространяется о царящей на границе ситуации. Параллельно с этим министерство обороны Армении начало выступать с активными заявлениями и представлять обстановку на границе со своей точки зрения», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.