Есть политики, чьи биографии и политические шаги не соответствуют друг другу.

Романос Петросян — крупный государственный, политический, партийный деятель, как он упомянул о себе в армянской Википедии, но проводимая им политика совершенно не совпадает с «вики»-биографией.

Депутат «Граждансого договора» Романос Петросян родился 26 августа 1979 года в селе Чинари Тавушской области РА.

В 2003 году окончил геологический факультет ЕГУ отдел «Разведка и оценка полезных ископаемых».

2003-2006 гг. – Руководитель проекта центра детского и юношеского творчества Абовянского муниципалитета.

2006 г. – Экономист в «Ахталинском горно-обогатительном комбинате».

2006-2007гг. — Работал в компании «Отец и сын Ерицяны».

2007-2008 гг. — Работал в органе управления московской строительной компании «Basis».

2009-2014 гг. — Занимал различные должности в ЗАО «Оранж Армения» в отделе продаж головного офиса.

2015-2016 — Начальник коммерческого отдела Строительного холдинга «ЭсЭй-Интерпрайзис».

2017-2018 гг. — Директор ООО «Бизнес-Реджент».

С 2013 года член общественно-политического объединения «Гражданский договор».

С 2015 года является членом Правления партии «Гражданский договор».

С 1 июня 2018 года — Глава Котайкской области РА.

1999-2001гг. — Служил в Вооруженных Силах РА.

Женат, имеет двоих детей и довольно сомнительное прозвище.

Когда Романос был главой Котайка, он несколько раз оказывался в центре скандалов. Инцидент произошел в Союзе водопользователей Котайка. Глава Котайка Романос Петросян хотел назначить своего кандидата исполняющим обязанности главы Союза водопользователей, но жители села были против, и началась драка. Глава СВ Гуго Осипян двоюродный брат Романоса Петросяна, а еще один родственник Петросяна, Павел Цугунян по кличке Паш, помог ему занять эту должность.

Ранее он был помощником главы и водил машину, зарегистрированную на М/Ц Раздан, затем был назначен директором СВ Котайкской области, он родственник жены Петросяна. Гуго также был водителем и водил такси. Согласно нашей информации, жители села Нор Гехи хотели поговорить с Гуго Осипяном, но тот не захотел их слушать, возник спор, и жители села избили Осипяна, доставили его в больницу. К инциденту подключились сотрудники Наирийского отделения полиции, которых, по некоторым сведениям, пригласил глава.

Наш источник в Котайке также сообщил, что Романос Петросян созвал в своем штабе совещание, чтобы призвать стороны отрицать родственные связи этих людей с ним.

Романос, будучи главой, успел совершить множество нарушений, не пожалел сил, чтобы заслужить ненависть жителей Котайка.

Пашинян, заметив, что его любимый шагист уже не в состоянии «выжить» в Котайке, назначил его «Министром окружающей среды».

Это была хорошая возможность обмануть общество, потому что о «цветении» Севана было много шума, и Гнел Саносян один не мог спасти шагистов.

Плюс ко всему скандал, произошедший в школе №1 имени Хачатура Абовяна. По словам очевидцев, Кармиле Аракелян, участвовавшая в избрании директора, подала заявку на участие в конкурсе за полчаса до истечения срока подачи заявок, и во время выборов получила 4 голоса из 8. Учительница математики Анаит Согомонян заверила, что эти 4 голоса дали родственники бывшего главы Котайка Романоса Петросяна, которые были включены во все школьные советы, чтобы обеспечить необходимое количество голосов.

Родственники Романоса захватили весь Котайк. И это благодаря «усердию» Романоса с сомнительным прозвищем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.