Как привести себя в отличную форму к лету, улучшить состояние кожи, укрепить иммунитет без сложных манипуляций

1. ДОБАВЬТЕ В РАЦИОН БОЛЬШЕ СВЕЖЕЙ ЗЕЛЕНИ И ОВОЩЕЙ

Щедрее добавляйте зелень в свой рацион, особенно весной: нет ничего вкуснее и полезнее блюд со свежей петрушкой, кинзой, шпинатом, луком, укропом, капустой, сельдереем. Режьте салаты, экспериментируйте с сочетанием продуктов и не забывайте, что свежая зелень и овощи — источники витаминов, которые помогают нашему организму слаженно работать и развиваться. Откажитесь уже наконец-то от сложносочиненных салатов с жирными соусами, постарайтесь весной взять себя в руки и начать получать удовольствие от легкой пищи.

ДОБАВЬТЕ В РАЦИОН БОЛЬШЕ СВЕЖЕЙ ЗЕЛЕНИ И ОВОЩЕЙ
ДОБАВЬТЕ В РАЦИОН БОЛЬШЕ СВЕЖЕЙ ЗЕЛЕНИ И ОВОЩЕЙ

2. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПЕРЕКУСОВ И ПЕЙТЕ ВОДУ

Предлагаем приложить немного усилий и отказаться от непрерывного потребления вредных продуктов, питаться строго три раза в день умеренными порциями, но сбалансированной и разнообразной пищей. Старайтесь выпивать стакан воды за полчаса до приема пищи, чтобы улучшить пищеварение. Для гармоничной работы организма нужно пить именно простую воду и ничего кроме.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПЕРЕКУСОВ И ПЕЙТЕ ВОДУ
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПЕРЕКУСОВ И ПЕЙТЕ ВОДУ

3. БУДЬТЕ МАКСИМАЛЬНО АКТИВНЫМИ

С приходом тепла поводов для физической активности стало больше: хватайте друзей и выходите на прогулку, дышите свежим воздухом, бегайте. Возьмите за правило по возможности везде ходить пешком: не вызывайте лифт — поднимайтесь по лестнице, идите пешком до магазина. Увидите, со временем тело обязательно скажет вам спасибо, и вы быстро придете в желаемую форму. Долгие прогулки на свежем воздухе не только ускоряют обменные процессы, жиросжигание, но еще и помогают расслабиться, отвлечься от сложных мыслей. Альтернатива прогулке — короткая зарядка дома: встаньте на 15-20 минут раньше обычного и как следует потянитесь, попрыгайте, разомнитесь.

БУДЬТЕ МАКСИМАЛЬНО АКТИВНЫМИ
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.