Все, что сейчас происходит, все это продолжение 10 ноября, мы все еще там, в том злополучном дне. Мы не сдвинулись с места. Каждый день на календаре у нас ночь 10-го ноября и так будет, пока Пашинян у власти.

За шесть месяцев мы не смогли убрать его (не без помощи «оппозиции») и пожинаем плоды его безмозглой, бесхребетной, антинациональной политики направленной лишь на сохранение власти и обеспечение своей безопасности.

Во время 44х дневной войны он выбрал личное против национального, и, пытаясь сохранить кресло, отдал наши земли, сейчас он продолжает в том же духе, зная, что ему ничего не будет за это. Он найдет на кого скинуть. Он найдёт оправдание всему. Пипл все схавает.

Единственный верный шаг, который мы должны были сделать, так это сместить его и сформировать временное национальное правительство, чтобы общими усилиям понять путь выходы из катастрофической бездны, в которую нас вогнали бездарные политики и говорящие головы.

Но нет, мы не смогли сместить его и его кучку безмозглых говорунов, для которых государственные ценности формировались в барах и клубах, а политика — это разговоры за нардами.

Даже Левон Тер-Петросян, как бы к нему не относились, говорил ему подать в отставку и дать решить вопрос более компетентным людям. Но, нет, Никола не волнует государство, его волнует личное. И теперь мы пожинаем плоды. Геополитическая удавка так крепко сдавила нам шею, что мы находимся в положении цугцванг — каждый следующий шаг, какой бы он ни был, ведет к более худшему сценарию.

И даже сейчас Никол может сделать верный шаг, получить гарантии безопасности, подать в отставку и уехать восвояси, куда угодно: Калифорния, Канада, Ростов, Париж. Куда сердце пожелает. Пусть катится. Никто его не тронет. Но пусть оставит нашу землю, нашу Республику. Он не справляется, он не знает, что делать и не знает, каковы будут последствия, он просто не понимает ничего, даже если бы знал и понимал, ему было бы безразлично, личное — выше национального.

Подай в отставку Никол, признай, что ты в тупике, что ты не знаешь, что делать, дай Республике сформировать временное правительство и попытаться спасти нашу Государственность. Дай нам это шанс.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.