И.о вице-премьера Тигран Авинян сообщил в Горисе, что переговоры вокруг ситуации в Сюнике с азербайджанской стороной продолжаются и пока нет результатов.

"Так или иначе мы добьемся разрешения ситуации, поскольку азербайджанские вооруженные силы перешли на суверенную территорию Армении. Мы однозначно хотим мирного решения ситуации, готовы к переговорам в спокойном режиме, однако нужно быть готовыми к плохому развитию событий и защите нашей суверенной территории"

На вопрос @SputnikArmenia, о каком плохом сценарии идет речь, Авинян ответил, что азербайджанская сторона показывает карты неизвестного происхождения, которые не имеют ничего общего с реальностью (они апеллируют к картам 1974 года - ред). Обращение в ОДКБ уже официально отправлено и есть трехдневный срок для его рассмотрения. Вице-премьер надеется, что вопрос все же будет урегулирован посредством переговоров.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.