Увидел у многих уважаемый мною лично людей панические посты о том, что Армения оккупирована Азербайджаном. И что ОДКБ не работает. Теперь давайте нормально рассуждать. Про ОДКБ я писал давно, это мертворожденный проект, как и СНГ. У Армении есть двусторонние договорённости с РФ по обороне.

Теперь самое главное. Двусторонний договор, это не когда одна сторона полностью занимается защитой другой. На территорию Армении зашло максимум 2 роты солдат Азербайджана. На весь почти 17 километровый участок, от поста номер 157 до поста номер 161. Вчера пришлось вмешаться российским миротворцам, азербайджанцы отошли на некоторых участках, но территорию не покинули. У меня вопрос. Если 150 вооруженных солдат Азербайджана решат идти в сторону Еревана, смогут они пройти этот путь? Я думаю, что учитывая состояние армянской государственной машины, вполне.

Марш будет проходить под аккомпанемент совещаний Совбеза Армении, консультаций с ОДКБ, воззваниями к мировому сообществу и прочих прелестей нынешнего ереванского режима. Одновременно мы будем слушать вопли про ленивого русского Ваньку, что не хочет выполнять свои прямые обязанности и защищать Армению. Требования вызывать американцев и французов, на худой конец греков. То есть будет происходить все кроме самого главного. Никто не подумает, что солдат агрессора можно остановить самостоятельно на своей ( подчёркиваю своей) территории.

Какой то идиот из армянского СНБ заявил, что азербайджанцы прошли из -за плохой погоды. Вы господин Большой Начальник нагло врете. Если бы на этом участке границы было бы столько же солдат,сколько у вас в Ереване красных беретов, то никто между постами не проник. Я специально не пишу, сколько бойцов охраняет сейчас линию соприкосновения. Не хочу подставлять честных солдат. Но то, как вы оборудуете инженерные сооружения на границе и сколько выставили на ней людей в условиях продолжающегося конфликта, на любом военно - полевом трибунале будет означать один приговор - расстрел перед строем.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.