Анастасия Волочкова: "Я сидела в ковше трактора по уши в г..вне и видела тот ужас, который происходит!"Известная балерина Анастасия Волочкова то и дело попадает в скандальные ситуации. На днях пользователи социальных сетей взорвались возмущениями в адрес артистки. Такую реакцию вызвали фотографии Анастасии, сделанные на фоне затопленного Благовещенска, где разыгралась стихия. Небольшая фотосессия, устроенная в зоне бедствия, моментально привлекла к себе внимание граждан. Кадры, выложенные в микроблог, балерина сопровождала странными комментариями: "Люблю все белое" или "Переплывем!". Интернет-пользователей возмутило то, что, по их мнению, балерина просто пытается пиариться на трагедии. Волочкова решила дать ответ всем негодующим, поведав Heat.ru о том, зачем устроила скандальную фотосессию.

Фотографии балерины на фоне наводнения вызвали скандал

Фотографии балерины на фоне наводнения вызвали скандал

 

- Я приехала на Дальний Восток с благотворительным концертным туром. Я дарю этому региону шесть бесплатных концертов, и этот тур я финансирую сама, - начала рассказ балерина. - Это, между прочим, не маленькие деньги: привезти коллектив в составе 15 человек. Осуществить передвижение между такими городами как Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Находка, Уссурийск и Владивосток - не дешевое мероприятие. И это все лишь потому, что я не могу оставаться безучастной к трагедии, которая происходит в этом регионе - не важно наш он или не наш. Тут зачастую знаете какая помощь требуется людям? Не материальная, а простое доброе слово и внимание. Поэтому я, приехав в 8 часов утра, совершив почти девятичасовой перелет, после бессонной ночи попросила людей отвезти меня не в гостиницу, где бы я могла выспаться перед концертом, а попросила привезти меня на место этой трагедии, потому что все, что показывают в Москве, не соответствует действительности!

Мнение интернет-критиков Волочкову, по ее словам, не интересует. Балерина уверена, что проблема этих людей в том, что они воочию не могут увидеть весь ужас, происходящий в затопленном регионе, а также нехватка счастья и неспособность оторваться от экранов компьютерных мониторов.

- Я приехала сюда с доброй миссией. А всем этим "писателям" хочется пожелать любви и добра, - говорит Анастасия. - Такое впечатление, что у этих людей какой-то, извините, недо..б по жизни. Нет счастья, нет радости или нет возможности заниматься любимым делом, как у меня. А у меня есть! К этим "писателям", которые не могут оторваться от компьютера, пытаясь обгадить все, что человек пытается сделать с целью добра, я не буду относиться с уважением.

Балерина позировала на фоне затопленного города

Балерина позировала на фоне затопленного города

 

Волочкова призналась, что сама помогала людям, как только могла.

- Я приехала к пострадавшим в свой выходной и, рискуя собственными ногами, стояла вместе с ними по колено в воде. Несмотря на то что мои ноги - это мой хлеб, мой божественный инструмент. Я ведь не могу танцевать под "фанеру". Знаете, я зачастую совершаю очень неожиданные поступки в своей жизни. И, возможно, я вообще многое делаю не так. Люди крутят у виска, говоря, что Волочкова - сумасшедшая. Приехать за свои деньги, подарить праздник людям - да, наверное, это действительно смешно. Но, вы знаете, во мне есть что-то такое особенное и неповторимое, за что люди меня любят, и этой любовью я дорожу. Я по уши в г..вне сидела в этом тракторе, в его ковше, наблюдая за тем, что происходит! И я с людьми в обнимку фотографировалась, и сами люди говорили, что это первые улыбки за долгое время на их лицах. И пусть это маленькое дело, но оно им принесло радость. Их всех я пригласила на свой концерт, и они пришли с белыми розами. Разве я - не счастливая женщина? Мне кажется, что я своим "фэйсом" привлекла внимание к этой проблеме. Вы приезжайте сюда, посмотрите сами, что происходит. Нет! У вас кишка тонка, вы не приедете на место этой трагедии.

Видео здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.