На те деньги, которые власти Армении якобы потратили на борьбу с коронавирусом, можно было закупить системы ПВО. Об этом заявил адвокат Тигран Атанесян в интервью «Зеркалу». Напомним, что Атанесян один из учредителей группы мониторинга за ситуацией с коронавирусом.

Он отметил, что на днях представлен фильм «Неудавшаяся борьба за власть», в котором описана ситуация. По словам Атанесяна, власти Армении направили  202 млрд драмов (400 млн долларов) якобы на борьбу с коронавирусом и съели эти деньги. «В гостиницах и домах отдыха люди находились до 19 мая прошлого года. Но до сих пор из бюджета переводят деньги на содержание людей в гостиницах и домах отдыха. Уважаемые сограждане, на вас плюют и уверяют, что идет дождь. Только «Арт ланч» (самый крупный поставщик, были и более мелкие) получил 1 млн долларов на организацию питания. Себестоимость поставленной услуги была вдвое ниже. А ведь на 400 млн долларов могли бы бронежилеты купить для армии. Или системы ПВО, чтобы не угробить пять тысяч парней», - заключил Атанесян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.