Сегодняшняя наша героиня Мария Карапетян — «представительница правящей партии», которая уничтожила 26-летнее перемирие, обеспечивающее суверенитет и территориальную целостность Арцаха и региональный мир.

Еще в 2019 году, когда Мария Карапетян регулярно пыталась оправдать политику Азербайджана и Турции с трибуны Национального собрания, это было воспринято как дипломатический шаг. Со временем выяснилось, что каждый шаг этого депутата антиармянский. И она работает в интересах другой страны.

Мария, наравне с ихшаговцами, провозгласившими тезис «Мир любой ценой», последовательно спровоцировала войну в соответствии с соросо-турецким планом. Затем они стали «свидетелями» Никола, который подписал безоговорочную капитуляцию и передал Арцах туркам. А в последние месяцы они провоцируют гражданскую войну среди армянского народа, чтобы открыть границы Армении для турок.

Напомним, Мария Карапетян всегда защищала интересы турок.

Например, после окончания войны она заявила, что с нашими пленными в Азербайджане неплохо обращаются, в то время как многие из наших военнопленных были замучены до смерти. Карапетян выступила с другими протурецкими инициативами, и если возникнет вопрос о логичности полученного ею мандата, необходимо понять, разве 830 избирателей Араратской области проголосовали за нее в качестве «посла» Турции в Национальном Собрании РА. На это должны ответить сами 830 избиратели Марии Карапетян.

Ставшая турецким микрофоном Мария родилась 20 февраля 1988 года в Ванадзоре.

До 2008 года училась в Государственном лингвистическом университете им. В. Брюсова, на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации, получила квалификацию лингвиста. В 2010 году она углубила свои знания и окончила магистратуру того же факультета. В 2015 году она прошла магистерский курс Третьего Римского университета по специальности «Исследование мира: международное сотрудничество, права человека и Политика Европейского Союза».

С 2008 по 2013 год работала преподавателем в Ереванском филиале Quality Schools International. С 2011 по 2018 год руководила Центром разрешения конфликтов «Имеджин». С 2015 по 2018 год была редактором журнала «Кавказское издание. Преодоление конфликтов».

Член совета директоров в итальянской ассоциации «Рондине. Цитадель мира» («Rondine Cittadella della Pace».)

Мария часто «намекает», что мы не должны рассматривать турок как врагов, а ежедневные угрозы Ильхама, Эрдогана и других врагов о продолжении Геноцида армян, должны воспринимать как старую добрую привычку врагов. Затем женщина, ревностно соблюдающая все турецкие национальные традиции и особенно антиармянство, подтвердила, что, подписав капитуляцию, ее шеф дал новый импульс пантуркистской волне, разрушил систему безопасности, созданную умственным потенциалом и кровью бывших, поставил армянство на грань гибели и теперь принуждает принцип «добровольного порабощения, иначе тебя поработят».

Все марии, погосы всех мастей и полов должны понимать, что у армян свой путь, налаженный жизнью, и он существенно отличается от пути, указанного Турцией ихшаговцами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.