Правящий блок «Мой шаг» будет работать над восстановлением территориальной целостности Карабаха. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении заявил 10 мая глава постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам, депутат от правящего блока «Мой шаг» Владимир Варданян, касаясь вопроса о том, как он себя чувствовал 9 мая (в Армении этот день отмечают как День Победы в Великой Отечественной Войне, Освобождение Шуши, и день Карабахской армии – ред.) в то время как Шуши все еще находится под контролем Азербайджана.

По словам депутата, у любого армянина 9 мая были крайне смешанные чувства.

«Было тяжело, тяжело было каждому из нас. Нам было так тяжко, потому что, по сути, мы пытались пережить, и переосмыслить все то, что произошло, и в то же время было радостно, потому что мы все еще видим, что на сегодняшний день, армяне продолжают жить в Карабахе, армянский язык все еще звучит в Карабахе, Карабах независим, и не находится под контролем какого-либо государства», - считает парламентарий.

При этом, Варданян отметил, что их цель по восстановлению территориальной целостности Карабаха имеет и политическую, и национальную составляющую.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.