Не чистите зубы по утрам, ведь все не так уж плохо, правда? Дантист и эксперт по челюстям Маркус Ф. Фельбер объяснит вам, действительно ли вам нужно брать зубную щетку утром или можно без опасений обойтись без нее.
Из-за стресса для многих утренняя чистка зубов оказывается иногда немного короче, чем нужно. Некоторые просто отказываются от этого из-за нехватки времени. Однако, по мнению стоматолога Маркуса Фелбера, это плохая идея.
Чистя зубы утром перед завтраком, содержащиеся в зубной пасте минералы, такие как фтор, укрепляют зубную эмаль. Тогда это лучше подготовить против кислот, содержащихся в завтраке. Кроме того, бактериальный налет, образовавшийся на зубной эмали за ночь, удаляется.
По сути, каждый прием пищи означает кислотное воздействие на эмаль. Маркус Ф. Фелбер объясняет:
«Если вы чистите зубы сразу после каждого приема пищи, это может быть вредно. Лучше подождать полчаса или использовать жевательную резинку с зубной пастой без сахара. Это быстро останавливает кислотную атаку и нейтрализует уровень pH во рту».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.