По распоряжению бывшего премьера Армении Никола Пашиняна депутаты правящей фракции «Мой шаг» Национального Собрания (Парламента) намерены в ближайшие дни принять законопроект, против СМИ и общественно-политических лиц, чтобы обезопасить себя от критики в период предвыборной гонки.

В частности, пунктом девять законопроекта предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей 154.15 «Публикация ложных сведений или клеветы о партии (блоке партий) или кандидате, участвующем в выборах». Последним предусмотрено наказание за публикацию ложной информации или клеветы о партии (блоке партий) или кандидате, участвующем в выборах, в ходе избирательной кампании, в день выборов, до окончания голосования или накануне, с целью нанесения ущерба рейтингу посредством анонимного источника через информационные и коммуникационные технологии.

Это только цветочки, ведь если Пашиняну удастся переизбраться, то в Армении будет установлена такая диктатура, что лидеры Туркменистана, Северной Кореи и ряда африканских стран будут нервно завидовать. Пашинян идёт на выборы, во-первых, для легитимизации своих преступных деяний, во-вторых, для переизбрания и установления фактической диктатуры.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.