От эксперта ток-шоу «Полуоткрытые окна» до НС РА.

Вице-спикер парламента 7-го созыва. Даже Ники Минаж позавидует взлетам Алена Симоняна.

В сериале «Побег» покойного Сурена Тадевосяна, сыграв во многом унизительную и противоречивую роль, он одним прыжком очутился в клипе Джус, в аквариуме был провозглашен «звездой» и станцевал в шоу «Когда танцуют звезды».

Теперь он дерзким голосом призывает аплодировать Николу Пашиняну.

Перед тем как взять на себя роль дирижера в Национальном собрании, Ален Симонян дирижировал:

В эфире радиостанции СитиFM в программах «Феличита» и «Не может быть».

Будущему любимчику «фэйков» очень скоро наскучило радио, он «бросился» в шоу-бизнес, как продюсер. И начал производить «талантливых» певиц и певцов. Позже Симонян использовал этот талант, вводя в политику молодых и «талантливых» людей.

Повзрослев, Симонян понял, что «киноиндустрия» и «шоу-бизнес» не могут обеспечить той славы, о которой он мечтал, поэтому он бросился в СМИ.

В 2013 году основал ООО «Ararat Media Group», включавший сайт araratnews.am и журнала «Арарат», и стал главным редактором.

На президентских выборах 2013 года он поддержал лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна. Во время муниципальных выборов в Совет старейшин Еревана, он баллотировался от блока «Барев Ереван» («Здравствуй Ереван»). С 2013 года секретарь совета директоров политической единицы «Гражданский договор», основанный Николом Пашиняном. В 2013 года – оппозиционный депутат. 30 мая 2015 года был избран членом правления партии «Гражданский договор». 17 июня 2015 года Ален Симонян был избран пресс-секретарем партии «Гражданский договор». С 16 мая 2018 года — депутат Национального собрания. На досрочных парламентских выборах 9 декабря 2018 года, будучи одним из рейтинговых кандидатов от блока «Мой шаг» в округе № 4, в который входят административные районы Кентрон, Норк-Мараш и Эребуни и Нубарашен, он получил 21 812 голосов.

10 января 2019 года он получил депутатский мандат.

С 2019 года он разрушает Армению.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.