Одной из самых загадочных и скандальных женщин современности по праву можно назвать Анну Чапман. Ее жизнь наполнена яркими и неординарными событиями. Не удивительно, что общественность интересуют детали биографии этой особы.

Краткая биография

Шпионка-красавица Анна Чапман: Как сложилась ее судьба и её текущая внешность

Родилась Анна Чапман (в девичестве Кущенко) в Харькове 23 февраля 1982 года. Ее отец тогда работал дипломатом и сотрудничал с КГБ. Мама была простым учителем и преподавала математику.

В юном возрасте девушке пришлось неоднократно менять школу. Обучение при этом она закончила в столице России. Сразу же после этого она поступила в университет дружбы народов. Экономическое образование она получила в 2003 году.

Шпионка-красавица Анна Чапман: Как сложилась ее судьба и её текущая внешность

За год до получения диплома женщина вышла замуж за жителя Великобритании Алекса Чапмана. После окончания обучения в ВУЗе она сразу переехала жить к законному супругу.

В чужой стране она начала работать по специальности. Правда, спустя 5 лет Анна вернулась на родину и создала несколько собственных проектов, но успехом они не увенчались.

Женщина решилась создать TIME Venchures и искать в России компании, филиалы которых в дальнейшем бы открывались в США. Чтобы добиться успеха в этом начинании, ей пришлось переехать в Штаты.

Шпионка или бизнес-леди?

Шпионка-красавица Анна Чапман: Как сложилась ее судьба и её текущая внешность

TIME Venchures стал для Анны ширмой, за которой она скрывала шпионскую деятельность. Именно к таким выводам пришли представители правоохранительных органов в США.

В середине 2010 года она стала фигуранткой серьезного скандала. Женщину обвинили в шпионаже и арестовали.

Агенты ФБР утверждали, что Анна работает на российскую разведку и пыталась получить информацию о политике Америки, связанной с Ираном, а также о наличии ядерного оружия.

Операция Чапман провалилась из-за того, что она слишком близко подобралась к Бараку Обаме.

Арестовали шпионку в Манхэттене. Правда, доказательств ее вины было недостаточно и женщине удалось вернуться в Россию.

Жизнь после шпионского скандала

Шпионка-красавица Анна Чапман: Как сложилась ее судьба и её текущая внешность

Вернувшись в столицу РФ, Чапман обрела огромную популярность. Ей начало поступать множество привлекательных предложений. Она даже снялась для таких журналов, как «Жара» и «Плейбой».

Кроме того, Анна начала воспитывать в молодежи патриотизм в рамках программы Единой России.

В 2011 году Чампан начала работу на телевидении, создала авторский проект под названием Тайны мира. В этой программе она рассказывала зрителям загадочные и сенсационные истории.

Также Анна заняла должность главного редактора Venture Business News, начала работу над книгой, связанной и инновациями.

Личная жизнь и Анна сегодня

Шпионка-красавица Анна Чапман: Как сложилась ее судьба и её текущая внешность

Замуж Чапман вышла в 2002 году. Ее супругом стал бизнесмен из Британии. Правда, есть информация о том, что этот брак был лишь фиктивным и создавался с целью получения гражданства Великобритании.

Так ли это на самом деле – неизвестно, но уже спустя 4 года пара подала на развод.

Пять лет назад появилась информация, что у Анны родился сын. О том, кто является отцом ее ребенка, никто ничего не знает. Сейчас же Чампан уже 39 лет.

Она живет в столице, ведет страницу в Инстаграм, начала сниматься в фильмах. Год назад она проявила свои актерские способности в киноленте Балканский рубеж и дальнейшую свою судьбу хочет связать именно с кинематографом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.