Контроль над спорным 21-километровым участком дороги в Сюнике будет проводиться техническими средствами. Об этом на заседании комиссии парламента по обороне и безопасности заявил командующий Пограничными войсками СНБ Армении полковник Арман Маралчян. 

По его словам, в последние дни на указанном участке увеличили число нарядов.

"На данный момент обсуждаем вопрос установления контроля по всей протяженности дороги техническими средствами. Чтобы не было ни одного метра неконтролируемой территории. Сейчас в этом направлении ведутся работы", — отметил Маралчян.

В результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы Нагорного Карабаха. Вслед за этим начался процесс уточнения границ Армении с Азербайджаном, что привело к возникновению проблем с безопасностью, потерей жилья и другой собственности в приграничных населенных пунктах Сюника.

Особенно обострилась ситуация на 21-км участке дороги Чакатен-Капан-Горис, а также вокруг нескольких сел, включая Чакатен, Давид-Бек, Воротан, Шурнух, Неркин Хндзореск.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.