«Для меня абсолютно неприемлема политика, которую правительство проводит в течение трех лет, разделяя общество на своих и чужих, вводя черных и белых», - заявила сегодня журналистам в парламенте депутат от «Процветающей Армении» Ивета Тоноян, касаясь выступлений, обращенных к жителям Сюника.

Депутат напомнила, что возникает вопрос, как получается, что регионы, где Никола Пашиняна встречают аплодисментами, хорошие, а там, где слышна нежелательная для властей речь или оценка, к региону и его жителям сразу же прикрепляют отрицательный ярлык.

«Так не бывает, у нас есть одна Родина, где каждый гражданин волен высказать свое мнение. Я не оправдываю призывы к насилию, но призываю власти быть в пределах объективности, делая свои призывы», - отметила она.

Ссылаясь на заявления властей о том, что демонстрации в Сюнике были направленными, Ивета Тоноян заявила, что детьми, пришедшими на встречу с Николом Пашиняном, также управляли и их заставили аплодировать.

Что касается досрочных выборов, Ивета Тоноян заявила, что они идут на досрочные выборы, конечно, чтобы победить и выдвинуть Гагика Царукяна кандидатом в премьер-министры.

«Г-н Царукян лично следит за подготовительными работами и предвыборные основоположения, касающиеся отдельных сфер, предлагает именно он,», - сказала она.

Что касается того, кто войдет в список ППА, Ивета Тоноян сказала, что это будет решено политсоветом ППА, после чего он будет представлен общественности.

«ППА участвует в этих выборах, чтобы победить, и вопрос вероятности или маловероятности формирования коалиции не обсуждается. А о формировании коалиции мы поговорим после выборов»,-сказала она.

На вопрос, будет ли ППА сотрудничать с Николом Пашиняном в каком-либо случае, Ивета Тоноян ответила тем же текстом: «Мы идем, чтобы победить, и сколько вотумов доверия получит Никол Пашинян, неясно».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.