Антиконституционные выборы 9 декабря 2018 г., проведенные в условиях безудержного подъема общенародного энтузиазма, будучи, пожалуй, единственным способом разрешения сложившейся ситуации, отнюдь не могут служить правовым прецедентом для обоснования легитимности предстоящих выборов. Такое мнение выразил первый президент Республики Армения Левон Тер-Петросян в публикации на сайте ilur.am.

В которой, в частности, говорится:

«Левон Тер-Петросян. С тревогой по поводу обеспечения легитимности предстоящих выборов

Призываю все политические силы, президента Республики Армения, судей Конституционного Суда и, особенно, парламентские фракции «Процветающая Армения» и «Светлая Армения», которые, по сути, заключили антиконституционное соглашение с премьер-министром, отнестись со всей серьезностью к аргументам бывшего руководителя аппарата Конституционного суда Эдгара Казаряна, приведенным в статье под названием «Согласно Конституции после отставки премьер-министр не имеет права занимать должность» и его последующих публикациях.

В случае, если эти аргументы не будут приняты во внимание, все указанные субъекты будут нести ответственность за проведение предстоящих антиконституционных выборов. Аналогичные антиконституционные выборы 9 декабря 2018 г., проведенные в условиях безудержного подъема общенародного энтузиазма, будучи, пожалуй, единственным способом разрешения сложившейся ситуации, отнюдь не могут служить правовым прецедентом для обоснования легитимности предстоящих выборов».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.