«Открытием «парка военных трофеев» в Баку Алиев помог нам – чтобы мы с более убедительными фактами продемонстрировали миру, с каким режимом, с какой террористической группировкой имеем дело, у бакинского режима находятся не только каски наших военных, Азербайджан удерживает и наших военнопленных», –  сказал сегодня член армянской делегации в ПАСЕ, депутат НС РА Эдмон Марукян.

Марукян отметил, что после его выступления в ПАСЕ в частности и на эту тему к нему подошел содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану австрийский депутат Стефан Шеннах и попросил взглянуть на фотографии, которые он показал в зале ПАСЕ, заявив, что это вызвало большой резонанс в международной прессе.

«Мы представили свои аргументы: одно дело, когда у вас сгоревший танк, вы стоите и смотрите, или вы изготовили манекен солдата и высмеиваете, другое дело, когда в ваших тюрьмах удерживаются армянские военнослужащие. Вопрос их возвращения на Родину не подлежит обсуждению. Их нужно вернуть, и сделать это нужно быстро», – сказал Марукян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.