Мэр Каджарана Манвел Парамазян был вызван в Следственный комитет в рамках возбужденного ранее против него дела. Об этом в беседе с журналистами у здания СК сообщил адвокат Парамазяна Ерванд Варосян.

"Опять пришли из-за старого дела, и до сих про не можем взять в толк, почему нас постоянно вызывают по этому вопросу", - сказал Варосян, напомнив, что обвинение было выдвинуто в декабре 2020 года в связи с событиями, которые произошли за 8  месяцев до этого.

Манвелу Парамазяну было предъявлено обвинение в похищении человека. Сегодня СК предъявил мэру Каджарана новое обвинение.

"Сегодня вызвали и изменили обвинение. Теперь получается, что господин Парамазян якобы организовал похищение какого-то человека", — сказал Варосян.

Адвокат отметил, что на данный момент ходатайство о задержании Манвела Парамазяна не представлено, однако "в сегодняшней Армении ничего исключать нельзя".

"Будучи хорошо знакомым с материалами дела, могу утверждать, что никакого похищения не было, и совершенно непонятно, какое отношение ко всему этому имеет мой подзащитный", — заявил адвокат.

Варосян напомнил, что в декабре Манвела Парамазяна вызвали в СК сразу после заявления лидеров Сюникской общины с требованием отставки премьер-министра.  "Сейчас же - сразу после того, как Пашиняну устроили в Сюнике "теплый прием"․

Варосян сообщил, что в ходе предварительного следствия, которое длилось несколько месяцев, никаких действий предпринято не было.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.