Логика закона предполагает, что Никол Пашинян не должен быть исполняющим обязанности премьера, сказал журналистам в парламенте депутат от "Просвещенной Армении" Тарон Симонян.

"В законе это четко не прописано. Это лишь трактовка. Естественно, кто как хочет, так и трактует. Но если подходить к вопросу профессионально, то если человек подает в отставку, он не должен выполнять те же функции, что и до того. Смысл отставки в этом", - сказал Симонян.

При этом, по словам Симоняна, было бы нежелательно, чтобы в политическом поле и СМИ занимались обсуждением этого вопроса, забыв о куда более важных темах. 

Что касается досрочных выборов, то список "Просвещенной Армении" пока еще не готов. В партии склоняются к тому, чтобы идти на выборы отдельно.

Напомним, 18 марта премьер-министр Никол Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе.

Премьер сообщил об отставке 25 апреля, президент Армении ее принял.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.