Вот когда мне говорят о том, что при бывших был кошмар, что все было распродано и коррумпировано.
Тем, кто это говорит, отвечаю - напрягите память и вспомните – хоть раз такое было, чтобы первое лицо ТАК встречали в поездке в область ? Мне сейчас глубоко наплевать – постановка это, не постановка, спецоперация по выявлению самых буйных сюникцев или не спецоперация, это, по большому счету, сейчас неважно. Но чтобы первому лицу страны прямо в лицо кричали – бози тха – и рисовали сцены ТАКОГО секса с ним самим, с его женой и матушкой, что даже такой знаток извращений, как Ларс фон Триер почувствует себя дилетантом и кинется записывать это в тетрадку, лихорадочно стараясь не упустить ни одну деталь, чтобы потом снять Нимфоманка возвращается или Нимфоманка наносит ответный удар – вот такое было ?
Я почти тридцать лет освещаю политические события в стране. И помню – Левон Тер-Петросян вообще никуда не ездил. По стране я имею виду. Считал это ниже своего достоинства.
Роберт Кочарян ездил и много и часто. И встречался с селянами. Как правило, открывая что-то – водопровод, фабрику, какое-нибудь предприятие. Разговоры были непростые, вопросы часто были острые и он всегда терпеливо отвечал, иногда морщась от эмоциональности собеседника.
Серж Саргсян тоже много ездил. И его не везде ласково встречали. Но, опять же, эта неласковость выражалась в вопросах типо – господин президент, вот уже много лет не решается вопрос того-то и того-то, сколько еще ждать, ну невозможно уже. И тоже отвечал на эти вопросы. Терпеливо и даже не повышая голоса.
Но никогда не было такого, чтобы первому лицу в лицо швыряли вот такое вот. Вот эту вот Камасутру всю.
А скажите пожалуйста, страдальцы от кровавых режимов, в нашей новейшей истории было такое, чтобы руководители силовых ведомств получали указание наказать ту или иную область ? Вот чтобы Роберт Кочарян вызвал к себе Айка Арутюняна и Горика Акопяна и сказал – сегодня накажите, не знаю, Гегаркуник. А Серж Саргсян вызвал бы Вову Гаспаряна и Георгия Кутояна и приказал бы наказать Ширак, такое было и могло ли быть такое вообще ?
А кто-то из них ходил, окруженный толпой полицейских, телохранителей, со снайперами на крышах, российских пограничников и каких-то непонятных типов в масках ? Говорят, чуть ли не какой-то пакистанский спецназ его охраняет. Говорят – согласно висящим в воздухе слухам.
Фраза – не моя. Из передовицы Акакан жаманак эпохи доисторического материализма.
Между тем бархатный, легитимный, пришедший к власти, как меня уверяют до сих, потому что народ, вернее, весьнарод устал от Республиканской партии, стагнации и 5О на 5О, а Серж нарушил свое обещание, фюрер после истории с иджеванскими дровосеками приказал наказать Тавуш, а сейчас готовит спецоперацию Кольцо против сюникцев.
Кстати, куда делись арестованные дровосеки ? Их же тогда арестовали человек 5О, Помните ? Ванецян бодро рапортовал о раскрытии каких-то иджеванских заговоров троцкистско-зиновьевских, помните ? Показывали видео, как их ночью вытаскивают из постели, заковывают в кандалы, везут в Ереван. Все тот же Ванецян – который ныне подвизался быть оппозиционером – говорил о какой-то древесной мафии. Куда они делись потом ? Сидят до сих пор ? Или…что ? Что там с древесной мафией ? Позорно бежала в Анапу или в Краснодар ? Или что ?
Вспомнился Некрасов…Перефразированный немного..В лесу раздавался топор дровосека..топором дровосек отгонял гомо..ека.
Как говорит один очень популярный российский тележурналист – такие нынче времена.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.