Генеральная прокуратура поручила полиции Армении открыть производство в уголовно-процессуальном порядке против сюникцев, которые в среду устроили акцию протеста против визита премьера Никола Пашиняна.

Как сообщили Sputnik Армения в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура дала поручение возбудить уголовно-процессуальное производство в связи с произошедшими событиями. В полиции в свою очередь нам сообщили, что никаких задержаний пока нет.

Главу правительства в среду утром бурно "встретили" в Агараке. Ему вслед кричали "Никол, предатель", "Никол, уходи", произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал долго задерживаться и покинул Агарак. После этого он был вынужден отказаться от визита в Мегри и Каджаран.

Жители Сюника были возмущены молчанием властей и лично Пашиняна на периодические угрозы президента Азербайджана.

Накануне Ильхам Алиев вновь пригрозил силой захватить "Зангезурский коридор". Ему ответил МИД Армении, в заявлении которого говорилось, что Армения предпримет все необходимые меры по защите своей территориальной целостности. Пашинян угрозы пока не комментировал, что дало  повод сюникцам обвинить его в тайном сговоре с азербайджанскими властями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.