Игра, которая по своей логике не отличается от игры, принесенной на площадь в 2018 году: «либо я буду премьер-министром, либо в Республике Армения премьер-министра не будет».

Капитулянт- модератор подобно клоуну снова и снова выходит на манеж цирка, в который превратилась Республика Армения, с одним и тем же представлением, диктуя ложные, сеющие разногласия и пагубные программы или-или, черного и белого, настоящего и бывшего.

Аплодирует так называемая власть лузеров, аплодирует парламентская оппозиция, молча соглашаются оппозиция, гражданское общество, защищающееся щитом демократии, церковь и даже четвертая власть. Все мы каждый день читаем в новостях о каждом выступлении и туре клоуна. А общество, утратившее за последние три года инстинкт удивляться, снова задумывается над «или – или».

Как много веков назад в Риме и Тизбоне, так и сейчас есть выбор между севером и западом. А в общественной повестке дня нет дискурса о нашем будущем, наших национальных и государственных интересах. Клоун и его прирученные животные своими выступлениями ни слова, ни мысли не произносят о нашем государственном и национальном интересе.

Они не обременяют общество реальными проблемами вместо того, чтобы стабилизировать нашу изнашивающуюся день ото дня государственность, они обещают покончить с бархатом, забрать имущество у богатых и раздать его нуждающемуся народу. Они превратили нацию в народ, бесцельный народ, и они, подобно хитрому духовному сектанту, продают демократию именно народу.

А в это время государственность день ото дня изнашивается, день ото дня разрушаются ее последние опоры, и мы, вероятно, снова окажемся среди наций, лишенных Родины, если днем ранее не введем в повестку дня дискурс ГОСУДАРСТВЕННЫХ и НАЦИОНАЛЬНЫХ интересов, без которого наше настоящее пусто, будущее -не утешительно

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.