Многочисленное семейство Рамзана Кадырова постоянно притягивает к себе внимание общественности. Недавно стало известно, что старшая дочка лидера Чечни — Айшат, вышла замуж, правда, личность ее мужа долго оставалась тайной. Сегодня о нем уже известны некоторые подробности. Кто же такой таинственный супруг дочки Кадырова?

Кто женился на старшей дочери Кадырова

Что известно о самой девушке

Старшая дочь Рамзана Кадырова — Айшат родилась в декабре 1998 года. Девушка выросла воспитанной в соответствии с принятыми в стране традициями. Айшат чтит родителей, прекрасно знает Коран и с удовольствием носит хиджаб (платок, покрывающий волосы).

Девушка очень любит свою страну, но при этом не прочь попутешествовать по миру. Среди ее любимых городов находятся Медина, Мекка и Грозный. Также очень нравится Париж.

Старшая дочь Рамзана Кадырова — Айшат родилась в декабре 1998 года.

Симпатия к европейскому городу выразилась в названии собственной кондитерской, которой занимается Айшат. Заведение называется Paris и оформлено в утонченном французском стиле. Заведение даже прорекламировал Рамзан Кадыров, выложив соответствующий сторис у себя на странице в Инстаграм.

Помимо кондитерской, Айшат стала руководителем Дома моды Firdaws, который девушке передала ее мать Медни. Старшая дочь Кадырова уже выпустила собственную коллекцию и продолжает успешно реализовывать себя как модельер.

Также девушка заочно учится на экономическом факультете Чеченского государственного университета.

Кто стал мужем Айшат

По всему видно, что старшая дочь чеченского лидера очень умная и занятая девушка. Для полного счастья ей не хватало хорошего мужа. И вот этот пробел тоже восполнен.

Известно, что супруг Айшат старше ее на год, а зовут его Висхан Мацуев. Молодой человек — сын Зелимхи Мацуева, капитана милиции и сотрудника спецбатальона «Терек», а также одноклассника и друга Рамзана Кадырова.

Висхан окончил Грозненское Суворовское училище, затем проходил обучение в Краснодарском университете МВД России. Сегодня молодой человек руководит миграционным управлением в Чечне. Ранее Мацуев заведовал выдачей гражданам загранпаспортов.

Парень всегда был близок к семейству Кадыровых. Рамзан по понятным причинам относился к Висхану, как к родному сыну, поэтому неудивительно, что возникло решение женить его на своей дочери. Тем более, что никто не был против.

супруг Айшат старше ее на год, а зовут его Висхан Мацуев

Сегодня Айшат и Висхан живут в своем доме, который находится недалеко от резиденции Кадырова, что дает девушке возможность часто навещать родителей. Айшат продолжает строить карьеру, при этом уже выполняет роль жены. Со своим супругом она советуется во всех важных делах, как и полагается порядочной чеченской девушке.

Жена президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова Медни Айдамирова в Instagram опубликовала снимок с крохотной внучкой на руках, которая завернута в розовый плед. Судя по всему, не так давно ребенка родила старшая дочь Кадырова — Айшат, которая занимает пост заместителя министра культуры Чеченской Республики.

«Лучший подарок, который дарят нам дети, — это внуки. Дети наших детей — это благословение и безграничная радость. В них наше будущее, наша надежда. Дом, полный внуков, дом, полный любви».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.