Мытье окон не требует  каких-либо специальных чистящих средств – в большинстве случаев достаточно простых вспомогательных средств, имеющихся практически в каждом доме.

Чтобы быстро и легко вымыть окна без раздражающих полос и разводов, можно воспользоваться простым советом от немецких экспертов по уборке – они предлагают обратить внимание на использованные женские колготки (прозрачные). По словам специалистов, «нейлоновые колготки подобно салфетке из микрофибры притягивают пыль и помогают вымыть окна до блеска без разводов».

В качестве моющего раствора можно использовать теплую воду с добавлением жидкости для мытья посуды.

Еще один совет экспертов: не мыть окна в солнечную погоду. Падающий на них прямой солнечный свет обеспечивает появление полос при мытье, и причина тому – тепло. Под его действием наносимый на окна моющий состав очень быстро высыхает, и вы просто не успеваете вытереть его заблаговременно. Поэтому, говорят специалисты, «для мытья окон лучше выбирать дни, когда на улице облачно и прохладнее».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.