Это, пожалуй, самая простая диета для похудения в мире: четверть литра воды натощак оказывает ряд положительных эффектов на организм. Аюрведа и японская водная терапия используют это. Что происходит и какая вода лучше всего подходит для питьевого лечения.

Не пейте кофе или чай сразу после пробуждения, лучше выпейте большой стакан воды маленькими глотками - эта небольшая мера может сильно повлиять на ваше здоровье. Вода натощак улучшает процессы регенерации и очищения, которые организм автоматически выполняет каждую ночь. Потому что ночью печень работает тяжелее.

Это значит:

  • Токсины, растворенные за ночь, выводятся из организма.
  • Активизируется обмен веществ. Таким образом, организм потребляет больше энергии и не сохраняет ее неиспользованным в жировых отложениях.
  • Стакан воды активизирует кишечник. Если вы регулярно выпиваете по утрам стакан воды, вы тренируете свой кишечник, чтобы опорожнить кишечник вскоре после питья. Это предотвращает запоры и помогает похудеть.
  • Поддерживается клеточная структура - тромбоциты и мышечные клетки получают пользу от жидкости.
  • Вода натощак защищает от изжоги. В зависимости от происхождения и источника водопроводная вода обычно имеет значение pH от нейтрального до слабощелочного и, таким образом, мягко нейтрализует кислоту.
  • Кроме того, вода наполняет желудок, поэтому он не сразу сообщает о голоде. Звтрак автоматически становится меньше обычного.

Правильная вода для питьевого лечения

Однако не имеет значения, какую воду вы пьете. Газированная вода не подходит. Углекислый газ может раздражать пустой желудок и вызывать изжогу.

Лучше водопроводная вода, негазированная минеральная вода или лечебная вода с высоким содержанием гидрокарбоната. Это сильное основание, нейтрализующее кислоту.

Вывод: пить воду по утрам должно стать вашей повседневной привычкой. Это может помочь вам оставаться стройным или даже сбросить до пяти килограммов за год.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.