Женщины должны рожать, мужчины защищать. Так устроен мир. Я не знаю ни одного случая, когда бы мама запрещала рожать своей дочери. Но знаю массу примеров, когда она делает все возможное, чтобы ее сын не служил в Армии. А ведь беременность, роды, кормление- это стресс покруче службы. Да к тому же, бывает со смертельным исходом. Так в 2019 году при родах в Армении скончалось 10 женщин. Но рожать естественно, быть мамой - почетно. А солдатом?
Родители срочников , служащих в Арцахе будут встречаться с премьером. На повестке два вопроса: сократить срок службы на пол года и вернуть домой тех, кому осталось служить 6 месяцев.
Подозреваю, что оба вопроса вполне устраивают вонючую тушку, которая использует их для получения голосов.
Анархия в государстве начинается тогда, когда родители решают когда и сколько служить их детям.
Завтра они будут решать кому и сколько учиться. Получать.
И каждая кухарка, наконец, начнёт управлять государством.
Когда-то я писала о том, что служба в Армии должна стать необходимым, но недостаточным условием для получения гражданских прав, в том числе, права голоса. В такой стране как Армения- непременно. А для начала, необходимо восстановить попранный имидж Армии, её репутацию и осознание, что возможность отдать долг перед Отечеством- это не обязанность, а право. Большое право. Право и честь, которые ещё нужно заслужить
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.