keyboard_arrow_up

Пора бежать: 15 фраз, после которых нужно уходить от мужчины

visibility 315 commentкомментировать

Определить, что любовь сыграла с вами злую шутку, можно по нескольким фразам, произнесенным мужчиной. По мнению психологов, существует 15 выражений, услышав которые, стоит еще раз подумать над своим выбором спутника жизни. 

«Моя мама готовит лучше... Я такое есть не буду», — популярная фраза, которая не всегда должна становиться поводом для записи на кулинарный мастер-класс. Если раньше все с удовольствием ели ваши блюда, среди которых есть и коронные, а новый партнер все не может забыть борщ своей мамы или бывшей супруги, — подумайте над тем, нужен ли вам такой ностальгирующий гурман.

«В постели ты, конечно, бревно!» — очень обидно даже не для темпераментной женщины, согласитесь? Услышав это, психологи рекомендуют обратить внимание на самого «Аполлона». Если он статен, подтянут, красив и нежен, между вам есть искра, но тем не менее ничего не получается, — есть повод проверить свой гормональный фон. Если же партнер совсем ничем не примечателен для вас, но очень требователен, задумайтесь, почему же вы еще с ним.

«Мне все равно, что ты думаешь». За этой репликой может скрываться не только абсолютно безразличный к вам и вашим желаниям человек, но и настоящий домашний тиран, который со временем начнет относиться к своей спутнице жизни как к личной вещи, у которой нет не только собственного мнения, но также эмоций и чувств.

«Я на тебе никогда не женюсь», — фраза, которая говорит сама за себя. Не стоит пытаться переубедить и перевоспитать мужчину, который произнес такое. Рано или поздно он все равно уйдет, заявив на пороге, что предупреждал о своих намерениях с самого начала. Также можно сказать и о тех, кто никак не может познакомить вас с семьей, заявляя: «Я просто не вижу смысла представлять тебя родителям».

«Тебе пора худеть». Эта фраза ранит любого человека, особенно, если она «приправлена» откровением о том, что любимому стыдно появляться рядом с вами на людях. Не стоит расстраиваться. Избавьтесь от того, кто позволяет себе такие бестактные замечания, и полюбите себя. Если вы и решите сбросить вес, ориентируйтесь только на свои желания и здоровье.

«Давай поедем вместе в отпуск. Только все расходы пополам, а за перелет заплатишь ты! Ты же хорошо зарабатываешь». Если изначально вы не обговаривали даже раздельный бюджет, а мужчина уже все подсчитал и поделил вашу зарплату, — бегите. Альфонсы никому не принесут счастья. Если мужчина не готов тратить на вас ни копейки, никаких серьезных намерений у него точно нет.

«У меня принцип: я не встречаюсь с женщинами старше тридцати». Такая реплика указывает как минимум на мужчину со странностями. Все люди стареют, но ведь «любви все возрасты покорны». Поверьте, вам не нужен супруг, который оставит вас из-за «слишком большой» цифры в паспорте.

«Что у тебя с лицом? Выглядишь как старуха». Такой «комплимент» отдельные виды мужчин могут подарить за неудачный макияж или «не ту» прическу. Не стоит принимать это за шутку и тем более пытаться угодить.

«Женщина должна сидеть дома и угождать мужу-добытчику». На эту тему ваш избранник может выдать целую лекцию со ссылкой на «Домострой». Если ваши мечты не ограничиваются штампом в паспорте и вы не хотите провести остаток жизни в роли домохозяйки — уходите. Здоровые отношения предполагают обоюдный вклад и заботу друг о друге на равных.

«Ты болеешь? Ну поправляйся, а у меня тут...» — человек явно не способен к эмпатии. Ваши проблемы для него практически ничего не значат, потому что внимание нужно в первую очередь ему самому. Все ваши эмоции он будет обесценивать, пытаясь перетянуть одеяло на себя рассказами о том, что у него-то все гораздо хуже.

«Я буду звать тебя зайчиком». Милые прозвища мужчины часто присваивают своим дамам не от избытка нежности, а из практических соображений: боятся запутаться в именах своих пассий. Уточните, помнит ли любимый ваше имя.

«А вот моя бывшая была руководителем отдела, варила вкусные компоты, выращивала цветы...» — даже если прежняя девушка упоминается в негативном контексте, подумайте над этим. Вряд ли вам понравится осознавать, что вас постоянно с кем-то сравнивают.

«Скажи спасибо, что я тебя выбрал, кому ты такая нужна». Помните, что вы достойны лучшего, чем тот, кто относится к вам с таким пренебрежением. К тому же мужчина, который любит «играть героя», в большинстве случаев не уверен в себе и ревнив.

«А подруга у тебя симпатичная, эх, знал бы я ее раньше...» Даже если ваш избранник уже в почтенном возрасте, не стоит списывать все на странное чувство юмора. Скорее всего, с вашей приятельницей он еще познакомится поближе, а может, и не с одной. Скандалом делу не поможешь, лучше отправляться на поиски кого-то более сдержанного.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также