Вы когда-нибудь задумывались выключить звук телевизора, когда говорит Пашинян? Попробуйте, получается довольно интересная картина. Картина напомнит 30-е годы и лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.

Адольф Гитлер говорил: «Если лгать достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, то люди начнут верить». А затем добавлял: «Чем чудовищнее ложь, тем скорее вам поверят».

Как мы заметили, Никол Пашинян именно этим и занимается. Такого количества и качества лжи Армения никогда не видела за всю свою историю. Чтобы выбраться из-под такого количества лжи, я думаю, Пашинян опирался на еще одно высказывание Гитлера: «Никто не спросит победителя, прав он или лжет» … Но он не учел, что сейчас не 1940-е гг, да и он далеко не Гитлер. Он — побежденный лидер.

Гитлер говорил: «Первое, что мы должны сделать, это спасти Германию от евреев, которые правят нашей страной …» Что говорит Никол Пашинян? То же самое, но слово «евреи» можно заменить на «прежние», «черные», «бывшие». Под предлогом спасения Германии Гитлер построил «концентрационные лагеря», а многие из его «сторонников-фанатов» начали истреблять людей в этих лагерях. То же самое происходит и сейчас. Конечно, сейчас не удастся построить «концлагерь», но уголовно-исправительное учреждение «Ереван» превратилось в нечто вроде «концлагеря».

Гитлер также страдал нарциссизмом: «Я верю, что воля Бога была послана юноше в Рейх, чтобы тот вырос, встал во главе нации и вернул свою Родину к государственности». Но тут уж наш Храбрый Назар превзошел даже Адольфа, он сравнил себя с Иисусом Христом …

Бесконечно можно провести такие параллели. Я не хочу вас утомлять, но в конце хочу процитировать одно из самых искренних слов Адольфа Гитлера: «Я пришел в этот мир не для того, чтобы делать людей лучше, а для того, чтобы использовать их слабости».

Запомните это …

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.