Политический обозреватель Айк Халатян специально для тг-канала Abbas Djuma о том, реально ли сближение между армянами и азербайджанцами после войны

«
Открытие накануне в Баку «парка трофеев» и сегодняшние антиармянские заявления Ильхама Алиева в очередной раз показали, что в Баку по-прежнему рассматривают армян, как врагов. И Алиев, даже несмотря на то, что заявляет о закрытии карабахского вопроса, все равно озвучивает угрозы в адрес Армении, по-прежнему называя Сюник, Севан и даже Ереван азербайджанскими. Причём Алиев заявляет, что своих целей Азербайджан может добиться не только военным путём, но и другими. Обещая, что азербайджанцы ещё «вернутся в Ереван».

И армянскому обществу надо со всей серьезностью отнестись к этим угрозам. Ведь они звучат на фоне взятого командой премьера Никола Пашиняна курса на нормализацию отношений с Азербайджаном и Турцией любой ценой. Но даже это не меняет отношения двух турецких государств к Армении и армянскому народу.

Все эти заявления Алиева в очередной раз показывают, что лишь сильная Армения, сильная армянская армия, могут быть гарантом безопасности армянского народа при таких враждебно настроенных соседях. Ведь ещё древние римляне советовали: «Хочешь мира - готовься к войне». И к этому надо добавить, что лишь подготовка к реваншу поможет не только возродить армянскую армию и обезопасить страну, но и заставят развивать страну, менять её к лучшему».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.