Об этом сообщают источники @wargonzo в разведструктурах.
По нашим данным, американские дипмиссии во всех странах СНГ подняли по тревоге своих агентов в местных политических элитах с целью максимальной дискредитации России.
Алиев не стал исключением. Правда, сначала президент Азербайджана отказал посольству США. Но после того, как все ведущие западные СМИ устроили на него информационную атаку в связи с открытием музея, сравнив Ильхама с Саддамом Хусейном, Алиев просьбу американских дипломатов выполнил. (Речь, конечно, идет о ситуации вокруг «Искандеров»).
Кроме того, американцы поручили президенту Азербайджана как следует обработать Лукашенко, который завтра прибудет в Баку с официальным визитом. Обработать в том числе - финансово.
Алиев должен убедить своего белорусского друга, который поставил ему ракеты «Полонез» для Второй Карабахской войны, что Минску пора бы определиться - играть в одной команде с Россией или с НАТО.
Многовекторность Александра Григорьевича перестала устраивать Запад. Тем более в условиях грядущей большой войны на Донбассе.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.