Председатель Национального Собрания Арарат Мирзоян отправился с рабочим визитом в Санкт-Петербург для участия в заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, сообщает пресс-служба парламента.

В рамках визита предусмотрена встреча со спикером Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и главами парламентов других стран.

15 апреля в Таврическом дворце с использованием видео-конференц-связи состоится заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Центральным вопросом на нем станет законодательное регулирование миграционных процессов в период пандемии и роль парламентов государств-участников СНГ в этом процессе.

В мероприятии примут участие главы парламентских делегаций в Ассамблее, эксперты, представители Секретариата Совета МПА СНГ. Вести заседание будет председатель Совета МПА СНГ, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.