Бывший советник премьер-министра Армении Аршак Карапетян силой закона считается назначенным на пост первого заместителя начальника Генштаба ВС Армении. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте правительства Армении.

7 апреля премьер Никол Пашинян предложил президенту Армении проект соответствующего указа о назначении Капапетяна первым замом главы Генштаба.

"Принимая во внимание то обстоятельство, что президент не подписал указ в сроки, предусмотренные частью 2 статьи 139 Конституции, а также частью 2 статьи 35.1 закона "О воинской службе и статусе военнослужащего", а также не вернул его премьер-министру с возражениями, с 13 апреля Аршак Карапетян считается назначенным первым заместителем начальника Генерального штаба ВС Армении", - говорится в заявлении.

Аршак Карапетян был освобожден от должности советника премьера Армении 6 апреля этого года.

Напомним, Аршак Карапетян занимал пост начальника управления разведки Генштаба ВС Армении, с которого был снят после апрельских военных действий 2016 года. Он дважды участвовал в заседании апрельской комиссии и отвечал на вопросы, связанные с боевыми действиями. Однако 17 декабря 2018 года премьер решил назначить его своим советником. В СМИ появилась информация, что он получил должность, поскольку согласился давать показания по делу 1 марта 2008 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.